Новости

Липолитические препараты изобретены для борьбы с подкожными отложениями.

Основная задача липолитиков — превратить избыток жира в эмульсию, которая затем выводится из организма.

Как действуют липолитики?

В человеческом организме постоянно происходят процессы синтеза и распада. В норме они находятся в состоянии равновесия, но в некоторых случаях один из процессов может преобладать над другим. Если человек мало двигается, неправильно питается, то процессы синтеза липидов всегда будут преобладать над их распадом. Эти «лишние» жиры откладываются на стенках сосудов, между мышечными волокнами, но больше всего их в подкожно-жировой клетчатке. Именно для борьбы с подкожными отложениями и были изобретены липолитические препараты.

Ход процедуры

С помощью тонких игл определенное количество лекарства вводится в выбранную область, и там под его воздействием происходит активизация процессов липолиза – распада жиров до жирных кислот. Чтобы образовавшиеся продукты обмена не вернулись в изначальное состояние, в состав липолитиков входят вещества, активизирующие микроциркуляцию и стимулирующие выведение жирных кислот из обработанного участка с помощью кровеносной и лимфатической систем.

Применение липолитиков может помочь уменьшить слой жировой ткани на 4-6 см. Чаще всего данная процедуру назначают при запущенных стадиях целлюлита, кода есть подкожные бугорки.